Правомерны ли действия газовой службы по обрезке труб из-за утечки газа и наличия старых труб?
Имеет ли права газовая служба обрезать газовые трубы из за выявления утечки газа и якобы старых труб?
Переоформляем договор с газовой, т.к. стали новыми собственниками квартиры. Вызвали инженера, по приезду он выявил мелкие недочёты, которые нужно устранить и заново вызвать его. Спустя две недели мы устранили и вызвали инженера, пришёл другой, посмотрел, подписал договор и ушёл. Спустя два часа приехала аварийная служба и отключила стояк из 5 квартир, объяснив это тем что в вашей квартиры есть нарушения. (не объяснив какие именно). Позже мы узнали что у нас выявлена утечка газа и нужно обрезать все трубы и установить новые сменив их расположение т.к. эти уже старые. И вот уже как вторую неделю мы без газа, скажите пожалуйста, правомерно ли их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так а почему они не стали делатт ремонт? Обратитесь письменно в газовую контору
Они хотят обрезать эти трубы и сделать новые отверстия в стене для прокладки новых труб, а про ремонт этих труб они и не говорили
Здравствуйте!
Обратитесь в газораспределение - так как именно они занимаются заменой газовых труб, техническим обслуживанием и тд.
А также к поставщику газа - Газпром межрегионгаз, с вашей проблемой.