Бабушка случайно сняла деньги с карты умершего сына - возможны ли проблемы с законом?
Никаких проблем не будет. Бабушка совершила действия, свидетельствующие о фактическим принятии наследства. Данный способ принятия наследства установлен ст 1153 гражданского кодекса РФ. Переживать не о чем.
Здравствуйте, Анна! Не должно быть проблем, если Вы как наследник не будете подавать никаких заявлений о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с использованием банковских карт). Раз она мать умершего, а умерший сын Ваш отец, то у Вас равные права на наследование. А если Вам ничего не нужно, можете отказаться от наследства (ст.
А что ей должно быть? Она наследник своего сына. Но стоит обратиться к юристу, по вопросу выплаты за смерть военнослужащего. Не исключено что это может быть страховой случай, а там миллионные выплаты.
В данном случае если Наследники не заявят на бабушку, то проблем никаких не будет.