LSN Messenger
Киров, 02.12.2023, 23:47

Дочь обвинили в распитии спиртного после трагического происшествия - как себя вести и что делать?

Вопрос №20948381 из г. Киров
опубликован 02.12.2023, 23:47
Месяц назад моя дочь 15 лет была у знакомого в гостях с компанией, как обычно около десяти вернулась домой. Два дня назад нас вызвали на комиссию. В тот день несколько человек из компании поехали кататься на машине и сбили 2 человек, одного на смерть. На комиссию вызвали якобы по этому делу, дочь обвиняют в распитие спиртного, экспертиза не проводилась, нас никуда ранее не вызывали и не оплачивали. Сейчас сказали, что ставят на семейный учёт. Что делать, как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановку на учет в суд.

03.12.2023, 00:01
Оценка автора вопроса:

Не знаю извините

02.12.2023, 23:58

Спокойно, можете в суде оспаривать постановку на учёт и т.д. А дочь может и на тот свет отправиться в такой компании, либо новую жизнь подарить - родив в 16... смотрите...

03.12.2023, 00:06

Доброго времени суток.

Обжалуйте решение КНД в судебном порядке в рамках главы 30 КоАП РФ, если нет доказательств. Но скорее всего на дочь дали показания иные участники компании.

Надо разбираться в материале.

03.12.2023, 00:42
Оценка автора вопроса:

Освидетельствования не было... из школы характеристика хорошая, учится на 4 и 5, домой она пришла без признаков опьянения, гулять ходит редко

03.12.2023, 10:41

Если она сама говорит, что не пила, а против нее дают такие показания, то есть основания обратиться в суд в рамках главы 30 КоАП РФ с жалобой. У вас 10 суток на это.

А так надо изучать материалы административного дела.

03.12.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Мне должны выдать какие-то документы, что нас поставили на учёт?А то и обжаловать вроде как нечего... только слова

06.12.2023, 23:41

Обратитесь в КНД за копией постановления о привлечении к административной ответственности. С этого момента у вас 10 суток на обжалование.

06.12.2023, 23:52
Оценка автора вопроса: