Как объединить долг по двум договорам в одном банке после суда?
Здравствуйте. Если по разным договорам были разные решения суда, соответственно, будет 2 самостоятельных постановления о возбуждении исполнительного производства. Однако, впоследствии, ФССП вправе объединить их в одно сводное исполнительное производство (ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"). Полные сведения Вы можете получить, запросив в ФССП информацию о ходе исполнительного производства в порядке ст. 50 вышеназванного закона. Если решение суда было только одно и только в отношении одного договора, есть вероятность, что взыскатель вновь обратится в суд за новым решением (судебным приказом) уже по другому договору, в этом случае следует ожидать возбуждения еще одного исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день
Вам необходимо посмотреть ваше постановление. Если изначально было одно обращение в суд за приказом или иском, то был вынесен один акт (вам нужно посмотреть в нем по какому договору) и он же предъявлен на исполнение. Срок - когда предъявят - в законе не установлен. Есть срок обращения - минимум 3 месяца просрочки. У самого обращения в суд нет срока давности и поэтому вам остается отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.