Как долго ждать постановления о возобновлении ИП по алиментам и что делать, если прошло 3 года с момента окончания первого ИП?
Если с 2014 по 2015 год было возбуждено исп. производство по алиментам, но выплат никаких не поступало, далее в 2015 г. было окончено ИП по заявлению взыскателя, а в 2022 году отправлено заявление с ИЛ (суд. приказ от 2014 года) об возобновлении ИП судебным приставам. 18 лет ребенку еще нет. Прошел месяц-ни ответа, ни письма о возбуждении ИП. Как долго ждать постановления о возобновлении производства, и смогут ли мне отказать, если прошло 3 года с момента окончания ИП?
Добрый день, 2 месяца! Исковая давность не применима в вашем случае, т к имеется судебный приказ
Сроки совершения исполнительных действий 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Срок Предъявления ил в любое время до 18 лет, сроков давности нет.