Сотрудники ДПС применили силу в отношении водителя, отказавшегося сесть в патрульную машину
Имели право, раз видели, как Вы управляли автомобилем.
Они же так напишут в рапортах.
ТО, что Вы приехали к дому и остановились, не значит, что нельзя доказывать факт управления Вами ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Здравствуйте. Можно оспорить.
Надо было в дом сразу заходить. А что там с видеозаписью на регистраторе автомобиля ДПС? А частный дом это чей дом ваш? Если они видели как перед этим как двигалось ваше авто то могли оформлять. А по факту надо смотреть материалы дела. Бывают что менты жёстко рукожопят при оформлении водителя за отказ от медосвидетельствования. Как-то, так.