Екатеринбург, 03.12.2023, 09:27

Как подать заявление о прекращении исполнения судебного постановления о штрафе в отношении лишенного прав после истечения срока давности (2019 год)?

Вопрос №20948804 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2023, 09:27
Как оформить заявление в суд о прекращении исполнения судебного постановления в отношении лишенного прав и приговоренного к штрафу, если штраф не был оплачен, но срок давности истек (постановление вынесено в 2019 году)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Правильно вам сказали в ГИБДД

Нужно обратиться к судье, который выносил Постановление, с заявлением о прекращении исполнения наказания в виде административного штрафа

Наличие или отсутствие исполнительного производства здесь абсолютно никакого значения не имеет

03.12.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

Возбуждено исполнительное по штрафу, висит?

Срок не истек в таком случае.

03.12.2023, 09:30

Здравствуйте, в базе приставов штрафа нет.

03.12.2023, 09:32

Так, а что вы хотите прекратить, если в базе приставов нет?

03.12.2023, 09:34

В ГИБДД сказали, что необходимо написать заявление в суд о прекращении производства по делу,

03.12.2023, 09:38

Гибдд само не предъявляло штраф к взысканию? Так что вы должны просить прекращать?

03.12.2023, 09:42

ФССП к вопросу вообще никакого отношения не имеет

03.12.2023, 10:12

ИП к вопросу вообще никакого отношения не имеет

03.12.2023, 10:11