Спор о праве парковки - можно ли взять в аренду участок пожарного проезда?
Добрый день!
Согласно законодательству Российской Федерации, пожарный проезд является объектом государственной или муниципальной собственности и не может быть замежеван частным лицом. Также, запретить проезд частным лицам на пожарном проезде незаконно, поскольку это может нарушить права других граждан на проезд. Кроме того, если данная дорога была создана как пожарный проезд, то использование ее в качестве подъездной дороги для сена или животноводства незаконно и может привести к юридическим последствиям.
Единственный вариант обратиться к собственнику земельного участка с предложением о заключении договора аренды, но определить границы данного земельного участка очень затруднительно. Вам необходимо искать ины пути выхода из ситуации
Нет, невозможно - пожарный проезд предназначен исключительно для проезда автомашин при возникновении чрезвычайной ситуации.