Барнаул, 25.12.2012, 15:46

Могут ли коллекторы подать в суд и арестовать р\с (зарплату) до полного погашения долга который увеличился в раз.

Вопрос №2094908 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2012, 15:46
Могут ли коллекторы подать в суд и арестовать р\с (зарплату) до полного погашения долга который увеличелся в раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это они Вам рассказали? Вы знаете, некоторые коллекторы присылают письма о том, что за неуплату они лично лишат должника родительских прав и отключат газ, это не шутки, сам видел.

В суд они подать могут, если есть договор цессии, который давно и успешно оспаривается. Остальное - плод их больного воображения. закон ограничивает удержания с зарплаты. Пор данным делам - максимум 50%.

25.12.2012, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подать могут, арестовать - нет.

25.12.2012, 20:08

Как должно быть написано в исполнительном писме кто заявитель (банк или агенство)

25.12.2012, 16:25

В исковом должно быть для начала написано, кто истец. Мной выложены судебные решения по коллекторам, не сочтите за труд и ознакомьтесь.

25.12.2012, 16:39

деньги запрашевает банк а банк говорит что продал мой долг коллекторам давно и ничего не подавал сказал спрашевать с них

25.12.2012, 16:49

И что дальше? Если продал, должно быть уведомление по ст. 382 ГК. На Вас это особо никак не влияет. До предоставления коллектором доказательств наличия прав на Ваш долг Вы ему ничего не должны - ст. 385 ГК.

25.12.2012, 17:03

в требовании деньги банку а банк говорит что продалг уже давно

25.12.2012, 16:53

Я тоже много говорю, работа такая... Документы. И только они.

25.12.2012, 17:32