Оспаривание отказа на выплату по контракту с военнослужащей сверх предельного возраста - поиск юриста с твёрдой позицией
Нигде, ни в самом Указе Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации", ни в Постановлении Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации", прямо не сказано, что действующие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, изъявившие желание заключить новый контракт (к примеру, в случае истечения срока старого) не относятся к
" иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более", и что таковым указанная выплата не положена. Успехов.