Как избежать ареста автомобиля при оформлении переоформления?
У меня вот такой вот вопрос: меня интересует, у меня арестовали сбербанковскую карты и за небольшую задолженности в Тинькофф, вот я хочу переоформить, ну мне надо переоформить машину. Арестуют машину меня при оформлении.
Андрей Дмитриевич Елисеев, пристав вправе наложить арест на машину. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Нет, вы. Вы чуть-чуть не поняли, я машину вот купил, короче, по договору купли-продажи, вот. А тут меня это, в общем, короче, Бах. Короче, меня тут заблокировали карточки из-за того, что у меня долг 21000 короче банк в Тинькофф, вот. И а тут надо машину переоформить срочно, вот я, вот поэтому я и спрашиваю, что могут ли арестовать машину при переоформлении.
Андрей Дмитриевич Елисеев, в момент регистрации машины в ГИБДД не арестуют, но пристав после обнаружения машины может наложить на нее арест. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Да ещё извините за такой вопрос, а вот смотри, например, вот я по договору купли-продажи, например её могу переоформить при прохождение страховки техосмотра, я её могу. Написать, например, ну как сказать, что я её продал другому человеку и оформить на этого человека на другого машину?
Нет, не арестуют.
Здравствуйте
Да, если авто будет зарегистрировано на вас.