Якутск, 03.12.2023, 16:02

Разбираемся с выпиской из Росреестра - название жилого дома и назначение МКД - в чем разница?

Вопрос №20949563 из г. Якутск
опубликован 03.12.2023, 16:02
Помогите разобраться... в выписке из РОСРЕЕСТРА Название жилой дом, а назначение МКД? Что к чему? Ведь МКД не относится к жилым домам
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь МКД не относится к жилым домам

Это не так. См. статьи 15, 16 ЖК РФ.

03.12.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

МКД-это многоквартирный дом

03.12.2023, 16:05

Да.Так и указано в назначении, но в названии указано жилой дом

03.12.2023, 16:07

И что вас смущает? Для чего вы брали выписку? Для подтверждения каких сведений

03.12.2023, 16:09

Ставлю дом на аварийку, администрация настаивает, что это ИЖС, просто статус МКД. Брали чтобы понять какой статус у здания. Как оно может быть жилым домом и МКД одновременно?

03.12.2023, 16:12

В доме больше 1 квартиры?

03.12.2023, 16:13

Да

03.12.2023, 16:13

Вот поэтому и МКД.

03.12.2023, 16:14

А жилой дом почему)? Ведь разные правила тогда

03.12.2023, 16:15

У вас путаница в голове. Жилой дом может быть мкд, если в нем несколько квартир.

03.12.2023, 17:22

А потому, что неправильно изначально приватизировали до 2005 года в долях вместо того, что приватизировать в нём квартиры. И таких домов МКД в стране со статусом ИЖС по ЕГРН десятки тысяч не удивляйтесь. Хотите его из ИЖС перевести в МКД обращайтесь. Как-то, так.

03.12.2023, 21:39

Здравствуйте, да хотим.

05.12.2023, 09:17

Добрый день!

МКД-многоквартирный дом

05.12.2023, 09:19