Как определить статус дома - мкд или блокированная застройка, если у дома есть все документы, но нет межевания?
Имеется старый дом, построенный под ижс по проекту 2 х квартирного, сейчас это кв.1 и кв.2.выходы на свои участки, приватизированные, все документы есть, правда нет межевания, а старое не принимают в расчет. Вопрос: какой у этого дома статус: мкд или блокированная застройка? Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос: какой у этого дома статус: мкд или блокированная застройка?
Все сведения у Вас должны быть указаны в выписке с росреестре. Если право собственности зарегистрировано на блок - то это дом блокированной застройки. Если же право собственности не зарегистрировано, и дом соответствует определению дома блокированной застройки, то Вам необходимо обратиться с иском в суд.
В свидетельстве у нас квартира номер 1, был раздел по суду,и з.у.в собственности.про блок.застройку и многоквартирный дом узнали недавно, нам тормозят регистрацию решения суда по изменению площади, но ссылаются на невожможность регистрации из-за статуса, думаю, что у нас сейчас вообще нет статуса, и никто не говорит, что у нас сейчас, спасибо