Вопрос о получении материнского капитала на строительство после рождения второго ребёнка

Первый ребёнок родился в 2018 году, за него мы не получали материнский капитал. Второй ребёнок родился в 2023. Когда можно воспользоваться материнским капиталом на строительство дома своими силами
Лучший ответ

Обратитесь по вопросу в Соцфонд с документами.

Здравствуйте. Да, c 2020 года это разрешено. Правда, строить можно не любой, а только жилой загородный дом. У строения должны быть все необходимые коммуникации для жизни в любое время года.

Как получить материнский капитал на строительство дома до исполнения ребёнку 3 лет? Есть только один способ: обратиться в банк и оформить ипотеку. В других случаях придётся ждать три года.

С, уважением

Первому ребенку 5 лет, он не имеет права пользоваться

Дети нет.