Вчера заключили договор на установку балкона в кредит через банк, но нам не разрешили устанавливать. Можно ли расторгнуть договор?
Лучший ответ
Можете, конечно, расторгнуть договор.
Направьте уведомление о расторжении почтой России с описью вложения
Читайте условия договора. В нем же все и указано. Вначале разрешение надо было получать, а потом уже договоры заключать. Пока организация не начала ничего делать, а без наличия заключения и разрешения она не имеет права браться, расторгайте договор.
Расторгайте и ничего не платите главное.
Можно. В данном случае это можно трактовать как форс мажор. Также возможно стоит разобраться с правомерностью запрета