У меня цирроз печени группы А,3 степени тяжести, какую группу мне дадут на комиссии МСЭ
Инвалидность 3-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
Цирроз печени (A1-2, F4 по шкале METAVIR) компенсированный (класс A по Чайлд-Пью) с умеренными нарушениями функций организма.
Инвалидность 2-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
Цирроз печени (A1-3, F4 по шкале METAVIR) субкомпенсированный (класс B по Чайлд-Пью) с выраженными нарушениями функций организма.
Инвалидность 1-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
Цирроз печени (A1-3, F4 по шкале METAVIR) декомпенсированный (класс C по Чайлд-Пью) со значительно выраженными нарушениями функций организма.
Мед эксперты МСЭ решат на комиссии, какую группу инвалидности вам присвоить, исходя из вашего состояния здоровья. Если с решением будете не согласны, можете попытаться его оспорить в суде и сделать независимую суд мед экспертизу