LSN Messenger
Москва, 03.12.2023, 19:48

Строительный спор - как разделение дома по решению суда обостряет конфликт между собственниками

Вопрос №20949947 из г. Москва
опубликован 03.12.2023, 19:48
Трех этажный дом разделён вертикально по решению суда. Одному собственнику досталась единственная межэтажная лестница и он не хочет пускать второго собственника на второй и третий этаж. Так же отказывается делать перепланировку в доме. Чтобы второй собственник не смог сделать новые межэтпжные лестницы. Требует через судебных приставов компенсацию, по тому же решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в решении суда указана выплата компенсации, то требование законно.

03.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

А не подскажите, что по лестнице?

03.12.2023, 19:51

Надо руководствоваться решением суда, вступившим в законную силу. Я его не читала. Если остался спор, то снова обращайтесь в суд.

03.12.2023, 19:54

Нет, все поделено. Одному досталась часть дома с лестницей, второму проект лестницы, но пока она не установлена. Проходить в свои помещения на 2 и 3 этажах нужно же и там делать перепланировку. Не через окно же входить.

03.12.2023, 19:59

Так это законно или нет? Как делать ремонт и ставить новую лестницу?

03.12.2023, 20:11