Что делать, если вас обманули и не вернули деньги - опыт и советы
Можно ли мне помочь в моей ситуации, я переводила деньги мужчине поверив ему что он вернёт деньги, брала кредит, займы, но в итоге он не чине не отдаёт, у меня есть всё переводы денежных средств, смс с ним где он просит денег, я просто не знаю куда можно обратится, он выходит со мной на связь обещает отдать, но это не правда.
Добрый вечер! Обращайтесь в суд по неосновательному обогащению ст. 1102
Деньги можно вернуть если знаете его полные данные ФИО и адрес?
Здравствуйте, напишите заявление в полицию. Его деяния подпадают под действие ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Елена Виникевич, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результату его проверки, - с исковым заявлением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Обьясню. У Вас хорошие шанс подать и выиграть иск о взыскании неосновательного обогащения (глава 60 Гражданского кодекса).
В гражданском порядке как неосновательное обогащение если попробовать взыскать