Самара, 03.12.2023, 23:13

Право на жилье в аварийном доме - что происходит, если квартира оформлена дарственной?

Вопрос №20950383 из г. Самара
опубликован 03.12.2023, 23:13
По сегодняшним законам, если приобрел квартиру в аварийном доме под снос, то новый владелец утрачивает право на предоставление нового жилья. Только на денежное возмещение, но не больше, чем за что купил. Вопрос. А как происходит, если на квартиру в доме под снос оформлена дарственная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё проще происходит. Ничего вообще не получите.

03.12.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Какая-то чушь, вам не кажется? То есть вы утверждаете, что у собственника при сносе изымут жилплощадь и взамен не дадут ничего?)😄 Спасибо, насмешили.

03.12.2023, 23:20

Нет, копейки выплатят, за минусом износа, и не более того.

РЕШЕНИЕ СУДА.

Обязать КЖКХ... изъять у Студеникина... ... по адресу..., определив возмещение за жилое помещение признанное аварийным – 533201,1 руб., с прекращением права собственности Студеникина... с момента выплаты возмещения за жилое помещение, признанием права собственности за муниципальным образованием

03.12.2023, 23:25

Ну знаете, год и населенный пункт не указан, как и доля этого человека. И сумма эта не может с потолка быть. Рыночная либо кадастровая стоимость. И суд, кстати, никто не отменял. Вряд ли он посчитает подобное решение первой инстанции правомерным.

03.12.2023, 23:29

Точно так же и происходит. Получите деньги, рыночную стоимость на момент приобретения.

04.12.2023, 11:10