Право на жилье в аварийном доме - что происходит, если квартира оформлена дарственной?
Ещё проще происходит. Ничего вообще не получите.
Какая-то чушь, вам не кажется? То есть вы утверждаете, что у собственника при сносе изымут жилплощадь и взамен не дадут ничего?)😄 Спасибо, насмешили.
Нет, копейки выплатят, за минусом износа, и не более того.
РЕШЕНИЕ СУДА.
Обязать КЖКХ... изъять у Студеникина... ... по адресу..., определив возмещение за жилое помещение признанное аварийным – 533201,1 руб., с прекращением права собственности Студеникина... с момента выплаты возмещения за жилое помещение, признанием права собственности за муниципальным образованием
Ну знаете, год и населенный пункт не указан, как и доля этого человека. И сумма эта не может с потолка быть. Рыночная либо кадастровая стоимость. И суд, кстати, никто не отменял. Вряд ли он посчитает подобное решение первой инстанции правомерным.
Точно так же и происходит. Получите деньги, рыночную стоимость на момент приобретения.