Срок выписки протокола о правонарушении при ежемесячной отчётности и возможность выписки нескольких протоколов одновременно

Вопрос №20950389 из г. Псков
опубликован 03.12.2023, 23:19
Вопрос, в какой срок может и должен быть выписан протоктл о совершении административного правонарушения, если отчётность ведётся ежемесячно, за 1 раз в неделю. И может ли судебный пристав выписывать сразу четыре протокола одним днём по одной и той же статье но за разные дни
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

03.12.2023, 23:27

А срок, в статьях видела спустя три дня после обнаружения, но выписан протокол спустя месяц

03.12.2023, 23:28

Изначально вы даже не указали по КАКОЙ статье? Какие правонарушения были? Очень сложно корректно ответить на такой вопрос.

03.12.2023, 23:31

Статья 5.35 часть 3

03.12.2023, 23:39

Согласно ст. 28.5 КоАП РФ, 3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

03.12.2023, 23:46

Интернет пишет что по моей статье немедленно после выявления правонарушения по моей статье с ссылкой на 28.3 в пункте 2 вроде бы. Или я не так понимаю статью, везде почему то немедленно, но ещё даётся двое суток для выяснения обстоятельств, тем не менее, да, после того как пристав прислал повестку прошло два и был выписан протокол, но между отправкой повестки и отчётом бабки прошло 7 дней, тогда получается где пристав был эти 7 дней, я не работаю сижу дома с детьми, если она может посылать запросы в поликлиннику и бла бла бла, то ранее она этого не делала, от чего и повторно меня за 5.35

04.12.2023, 06:53

Отчёт бабушкой был произведён, я так понимаю в 17.10.2023 года, а протокол составлен 23. 11. 2023

03.12.2023, 23:40

Административное расследование может длиться месяц и больше, если есть необходимость. Читайте внимательно ответ выше.

04.12.2023, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По идее нельзя

04.12.2023, 01:21

Здравствуйте, а причем тут судебный пристав? Несвоевременную сдачу или не сдачу отчетности контролирует налоговый орган.

04.12.2023, 07:12

Отчётность была 16 числа бабкой, а пристав выписала протоколы 23, при этом пишет, что меня вызывала 21 путём ватсап на котором я уже давно не сижу на 23 число, меня знает более чем достаточно, чтобы искать меня, ИП длится уже 2 года.

08.12.2023, 07:01