Судебный приказ отменён, а исполнительский сбор висит на госуслугах. И на сайте приставов до сих пор висит задолжность, как быть?
Здравствуйте. Необходимо определение суда об отмене судебного приказа направить приставам вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства (ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"). Прекращение ИП по данному основанию влечет отмену постановления о взыскании исполнительского сбора. Если ранее Вы направляли в ФССП определение суда, но ИП не прекращено, можете обжаловать бездействие пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Надежда,!
Если приказ отменили, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Надежда, обратиться к приставам нужно с соответствующим ходатайством. Определение об отмене судебного у вас на руках?
Доброе утро!
Вы подавали приставу заявление о прекращении ИП и отмене исполнительского сбора, приложив оригинал определения суда об отмене?
Если да, то ждите дату прекращения ИП.
Если пристав не окончил, то подавайте начальнику отдела и в прокуратуру жалобы,
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, нужно подать обращение на сайте УФССП региона, приложить определение об отмене СП, потребовать отмены исп. сбора. Если не отменят - подавать в суд административный иск в порядке ст.
Юридические услуги в Краснодар