LSN Messenger
Владивосток, 04.12.2023, 07:00

Процедура вступления в долю умерших родственников - как правильно оформить наследство без наследников

Вопрос №20950739 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2023, 07:00
Пожалуйста как вступить в доли умерших людей? Один умер более 10 лет назад второй около 4 х лет назад. В свое время бабушка делала дом на 4 х но доли не оформили только 2 е умерших. Подскажите пожалуйста как быть. Наследников у них кроме сестры нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники должны принять наследство подачи заявления нотариусу если они этого не сделали тогда признавать факт фактического принятия наследства или посуду признавать право собственности в порядке наследования

04.12.2023, 07:40

По каким основаниям эти умершие не оформили свои доли?

Наследство? Купля-продажа?

Напишите подробнее о том, что было в свое время.

04.12.2023, 07:08

У нас есть дом в Приморском крае, в свое время его бабушка и дед заработали, бабушка делала приватизацию и собственниками по 1.4 была я,мама и два дяди. Далее в 2006 году дом сгорел, и в месте с ним все документы оба дяди хотели жить в доме но ни чем не занимались в итоге один умер в 2010 а второй в 2019 мы начали восстанавливать документы и у нас была бумага на которой было 4 дольщика но в выписке из ЕГРН собственников не было, мы с мамой пошли в мфц и оплатили по 2000 гос пошлину и сейчас получается что у нас есть по 1.4 доли а другие две висят. Нотариус говорит нужно выделить доли умершим но я ни где даже не могу найти такой информации

04.12.2023, 07:15

у нас была бумага на которой было 4 дольщика

что это за бумага?

04.12.2023, 07:18

Договор передачи жилого помещения в собственность гражданам

04.12.2023, 07:19

Надо определиться с наследниками этих дядей и включать эти доли в состав наследства, признавать право собственности за наследниками через суд.

04.12.2023, 07:22

Мне эти доли не нужны, и получается маме нужно обратится в суд за признание ее наследницей. Верно поняла?

04.12.2023, 07:27

Вы не наследник братьев. Наследник мама. И их дети и жены, если есть.

Вам надо обратиться к юристу лично, чтобы правильно понять ситуацию и подготовить исковое

04.12.2023, 07:35

Один разведен и детей нет, второй прожил один. Подскажите пожалуйста можете ли вы помочь составить документы для суда и сколько это будет стоит и что требуется от мамы?

04.12.2023, 07:37

Мария ваш вопрос решается через суд. Обратитесь к юристу для составления иска.

04.12.2023, 07:46