Орёл, 02.09.2020, 18:57

Как оформить дом умершей бабушки - стоимость переоформления у нотариуса в Орловской области

Вопрос №17746482 из г. Орёл
опубликован 02.09.2020, 18:57
Вопрос: Бабушка умерла в 2018 году, дом её не оформлен до сих пор (возможно на неё тоже не был оформлен, или раньше просто был договор). Сейчас переоформлять на себя собирается её сын. В этом доме никто не прописан, но живут её сын и жена уже 28 лет. Сколько будет стоить переоформление у нотариуса по Орловской области? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого нотариуса свои личные расценки, нужно идти к ним и узнавать.

Если документов на дом нет и он не узаконен, нотариус не поможет, только суд.

02.09.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Цены можете уточнить в нотариальной палате Орловской области. В каждой нотариальной палате свои расценки.

02.09.2020, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дом бабушки оформлен на неё не был. Раньше выдавали домовую книгу и все. Возможно ли ему переоформить у нотариуса или все таки только суд?

02.09.2020, 19:02

Это может установить только нотариус после изучения документов на дом.

02.09.2020, 19:02