LSN Messenger
Новокузнецк, 04.12.2023, 07:43

Как действовать в суде по разделу алиментов между законной женой и бывшей девушкой?

Вопрос №20950812 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2023, 07:43
Прошу помочь мне в важном для меня вопросе. Подали с мужем в суд на раздел алиментов между мной (законная жена) ,и бывшей девушкой мужа, в браке они не состояли, она была замужем за другим, а он свободный человек, в общем появился ребенок, потом женился на мне, сейчас у нас тоже родился ребеночек. Заявление прикрепляю к этому сообщению. 11 числа у нас первое заседание, что говорить? Что делать? Мы с мужем в растерянности. Помогите пожалуйста. И надо ли вообще идти на суд. За ранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В суд надо идти, так как суд носит состязательный характер.

Не пойдете, проиграете.

Вам следует обратиться к адвокату для получения консультации и представления ваших интересов в суде. Ваш адвокат сможет подготовить вас к заседанию и дать рекомендации по вашему делу. Важно подготовить аргументированное объяснение вашей позиции и предоставить необходимые документы в суд. Также, ваш адвокат сможет оценить шансы на успех и посоветовать, стоит ли идти на суд или попытаться договориться вне суда.

04.12.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

04.12.2023, 13:28

Спасибо большое

04.12.2023, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А начало где в документе? Выработка правовой позиции по делу на платной основе. Обратитесь к юристу/адвокату на сайте, вам помогут.

04.12.2023, 07:45
Оценка автора вопроса:

Начало не скинула. Основу прикрепила, чтоб было понятно о чем речь.

Спасибо за ответ

04.12.2023, 07:48

Юристы онлайн Вам вряд ли помогут, Заключаете соглашение с адвокатом

04.12.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.12.2023, 08:19

Если не знаете, что говорить, как писать и что делать - приглашайте юриста на платной основе.

04.12.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да мне уже этот ответ дали 3 раза. Я увидела, спасибо большое.

04.12.2023, 08:29

Самодеятельность вас до добра не доведет; никакого "раздела алиментов в равных долях" не будет.

04.12.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо.

04.12.2023, 08:35

Здравствуйте. Можете обратиться к юристам в личные сообщения для консультации по вопросам взыскания алиментов и другим.

04.12.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

1.Вы поддерживаете свое заявление. Вы вообще изначально неверно составили документ, указав что взыскиваете алименты, что бы снизить первое взыскание, а этого не следовало делать

2.Мужу-согласиться с исковыми требованиями. Сказать, что вам не помогает или ему вообще не идти.

04.12.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо

04.12.2023, 08:51

Можете составить письменные пояснения и их просто зачитать

04.12.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

04.12.2023, 08:52

Подайте встречный иск о взыскании с отца мужа алиментов в размере 25%, суд тогда удовлетворит её требования в размере 16,5% и вашу пользу 16,5

04.12.2023, 09:59

Здравствуйте. Вам проще обратиться к любому юристу и вести дело в онлайн формате. Это просто и удобно

С уважением.

04.12.2023, 13:29

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.12.2023, 13:29

Можете представить свои доводы и возражения суду, уточнения в порядке пю 2 ст.81 СК РФ

04.12.2023, 13:30

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью, услуга платная по договоренности

04.12.2023, 13:31

Здравствуйте.

Подали в суд Вы? Тогда и говорить все, что написали в иске. И явка обязательна. Если не присутствовать, то Ваш иск оставят без рассмотрения.

С уважением.

04.12.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Да. Я подала иск. Спасибо Вам большое за ответ, что не прошли мимо

04.12.2023, 13:46