Бабушка подписала договор ренты на акции транс нефть как расторгнуть договор, и переписать акции на внуков
Договор ренты может расторгнуть только бабушка.
ГК РФ Статья 599. Расторжение договора пожизненной ренты по требованию получателя ренты
Если именно расторгнуть - только по основаниям, указанным в договоре, либо по правилам ст. 451 ГК РФ.
Расторжение договора возможно по соглашению или в судебном порядке.
Это прерогатива бабушки. Если она не захочет расторгать, вам придётся смириться.
Договор расторгается либо соглашением сторон или в судебном порядке, при наличии оснований. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Договор был заключён в 2009 году ей один раз выплатили дивиденды а потом перестали платить уже 15 лет не платят
Тогда остается подать иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. От имени бабушки (может быть представитель), оплачивается Госпошлина, указываются все обоснования и т.д.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Изучить договор ренты, отправить уведомления о расторжении почта России с описью вложения
Признать бабушку на момент заключения договора невменяемой