Как приставы могут арестовать дом, купленный с материнским капиталом, из-за долга в 900 тысяч?
К вашим долгам дети не имеют никакого отношения. Поэтому пристав вправе наложить арест (запрет регистрационных действий) только на вашу собственность (долю).
Имеют право, подавайте на банкротство.
Единственное жилье не заберут, а арест так называемый - это значит что вы не можете его продать и подарить.
С Уважением!
Добрый день. Вы праве обратиться в службу судебных приставов и указать, что ограничения должно быть установлено только на вашу долю, а дети не являются должникам и пристав обязан прекратить его. В случае отказа вы вправе обратиться в суд с иском по кас РФ
У приставов есть такое право. Вам нужно рассмотреть процедуру банкротства как возможность списать долги