Хотим купить дом, за материнский капитал, дом находиться в общедолевой, соседи не дают согласие на продажу, как поступить?
Их согласие не требуется. Нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ и всё.
И к нотариусу.
Добрый день!
Если не дают согласие, то должны сами выкупить. Если этого не делают, то можете покупать в обход их.
Пусть продавец направит письмо, подождите указанный в письме срок, и продавайте без согласия по той же цене.
И как это сделать? Их как то нужно уведомить? И в течении какого времени им нужно выкупить или не выкупать?
По общему правилу при направлении дольщикам предложения о выкупе, ждём их решение 30 суток. После этого начинаем действовать.