Меня оскорбляют в сети интернет
Можете зафиксировать с нотариусом, подать заявление в полицию сначала, а после выяснения личности, в прокуратуру для привлечения за оскорбление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите заявление в Прокуратуру.
Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру
Александр, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Здравствуйте.
Оскорбление наказывается по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Возбуждать дела об административных правонарушениях по данной статье может только прокуратура. Поэтому обращайтесь в прокуратуру.
Подавайте заявление в прокуратуру.
Пишите заявление в полицию
Добрый день! Подать заявление в прокуратуру или полицию. Органы возбудят дело по статье 5.61 КоАП РФ и привлекут нарушителя к ответственности. Вы получите подтверждающие документы. Обратиться в техподдержку соцсети или сайта, чтобы удалили оскорбительную запись.
Все запротоколируйте и обратитесь в полицию.