Москва, 25.12.2012, 18:00

Всем друзьям из контакт листа, написали, что я преступница.

Вопрос №2095162 из г. Москва
опубликован 25.12.2012, 18:00
Имею несколько кредитов в банках, по одному кредиту есть просрочка, должна 20000 т.р. ,в социальной сити написали что в течении нескольких дней сильно помнут. Всем друзьям из контакт листа, написали, что я преступница. Законно ли это? на новый год хочу уехать на пару дней в Санкт-Петербург. Смогу ли я спокойно уехать? Спасибо!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Со стороны банка их действия незаконны во первых за разглашение информации о наличии у Вас кредита, в клевете в отношении Вас, что Вы преступница (это не так). Ваше передвижения по России ничем не могут быть ограничены в Вашем случае, при выезде за границу Вас могут не выпустить только по решению судебных приставов в случае наличия исполнительного документа о взыскании с Вас задолженности по кредиту (как я понял, решения суда нет). В случае подробной консультации по Вашему вопросу пишите, помогу. Вы можете спокойно уехать.

25.12.2012, 18:42

Сможете. Закройте свои профили в соцсетях, установите настройки приватности и т.п. Дураки опасны только тем, что непредсказуемы, ничего реально Вам не угрожает.

25.12.2012, 18:02

Анастасия, уехать Вы, безусловно, можете в Санкт-Петербург ну если не хотите чтоб наложили запрет на выезд за границу Вам лучше все - таки не просрочивать кредитные выплаты.

25.12.2012, 19:13

Смогут ли они вычислить где я работаю. Я очень дорожу своей работой. И не хочу что бы на работе знали о моей проблемы.

25.12.2012, 18:11

К сожалению вариант, что они вычислят где вы работаете возможен, но государственные органы им такие данные не дадут нет оснований. Единственное, что кто нибудь из родственников или знакомых им скажет, иначе никак они не узнают, они не приставы и не суд.

25.12.2012, 18:46