Сбербанк требует возврат полной суммы кредитов у юрлица после просрочек платежей
После нескольких просрочек платежей по кредиту у юрлица, в том числе и просрочка по гарантированному платежу (последний платеж), сбербанк говорит о возврате полной суммы кредита (кредитов, а их два). Просрочки составляли несколько дней, за исключением последней (порядка двух недель). Вопрос: насколько реален возврат полной суммы кредита (кредитов), если из 36 месяцев срока кредитования осталось по одному 6-7, а по другому 7-8?Спасибо!
Это вполне возможно, но расторгнуть договор и потребовать возврат всей суммы банк может только в судебном порядке.
Здравствуйте. Суд однозначно присудит высказать всю стоимость кредита.