Есть задолженности перед пристрвами. Пришло приглашение к приставам? Для чего? Что делать?
Явиться необходимо, иначе пристав может привлечь вас к административной ответственности по ч 1 ст 17.14 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо идти и разъяснить причины неуплаты (иначе приставы приедут описывать имущество и т.п.).
Закон об исполнительном производстве.
Я сейчас в декрете в разводе. С 3 мя детьми. Мне не с чего платить.1 квартира купленная под мат. капитал, в собственности только доля у меня это тоже под арест попадёт?больше нет имущества
Здравствуйте!
Хотят с Вами пообщаться. Узнать зачем Вас вызвали без похода к приставам Вы не можете. Если не пойдете Вам выпишут штраф, а также приставы могут прийти описывать Ваше имущество по месту прописки
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Вы должны явиться согласно Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Часть 1 статьи 47.