Саратов, 04.12.2023, 13:59

Для начисления пенсии по инвалидности ПФР запрашивают диплом об образовании, зачем?

Вопрос №20951752 из г. Саратов
опубликован 04.12.2023, 13:59
Для начисления пенсии по инвалидности ПФР запрашивают диплом об образовании, зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это необходимо для того, чтобы точно произвести расчет при установлении трудовой (страховой) пенсии по инвалидности.

04.12.2023, 14:02

Так уже для каждой группы инвалидности определённая сумма выплаты.

04.12.2023, 18:07

Но ведь социальное пособие по инвалидности фиксированное по группам и не начисляется каждому отдельно.

04.12.2023, 18:16

Определен минимум, ниже которого выплата по группам не может быть, так называемый социальный стандарт выплаты, этот стандарт распространяется на всех, но может быть изменен в большую сторону, для этого необходимы дополнительные документы, такие как диплом

04.12.2023, 18:46

Чтобы включить учебу в стаж и увеличить пенсию.

04.12.2023, 17:16