Что делать, если страховка не покрывает все расходы после ДТП?
Да, конечно. Разница между страховкой и реальным ущербом является убытком потерпевшего. Поэтому в силу ст 15 ГК РФ потерпевший вправе взыскать с вас свои убытки
По суду заплатите, в чём вопрос? Не слышали про то, что по ОСАГО СК выплачивает без учёта износа, а с виновника с учётом износа взыскивают? Есть нюансы, разумеется...
Лилия,, Истребовать разницу в суммах потерпевший имеет право.
Да, обязаны. Страховка ОСАГО НИКОГДА не защищала виновников на 100 %. Это связано с тем, что ещё при принятии в 2002 г. Закона ОСАГО страховщики добились того, что платить потерпевшим они будут меньше, введя расчёт страховой выплаты с учётом износа. Разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа ОБЯЗАН возместить виновник. Так постановил Конституционный суд РФ в постановлении 6-П от 10.03.2017 г. Так что придётся платить.