Петрозаводск, 04.12.2023, 15:41

Загадки налоговой - как разобраться с неправильными удержаниями и платежами?

Вопрос №20952073 из г. Петрозаводск
опубликован 04.12.2023, 15:41
Всем добрый день. Я уже задавал вопрос по налоговой, спасибо всем кто ответил тогда. Но сейчас ситуация вообще зашла в тупик. Попрорбую объяснить. В данный момент имеем долг на ЕНС в 32 тысячи, долг состоит из недоимки 19 к и пеней в 12 к. Недоимка за ОПС и ОМС ИП за 2020 год, ИП ликвидировано в июне 2020 года. В декабре 2020 года был вынесен судебный приказ на 19 к недоимки (за 2020 г), исполнительное производство по этому СП окончено в связи с исполнением, все приставами удержано и переведено в ИФНС, но как говорят в налоговой приставы неправильно указали назначения каждого платежа, и типа налоговая в то время эти средства направляло на ранние задолженности (за 2018 год), а 19 к (за 2020 г) по судебному приказу остались (но исполнительное производство по ним окончено). Сейчас они на основании этого СП направляют в банк Инкассовое поручение, и у меня соотв. Ограничения на счетах. А теперь самое интересное. СП вынесен в ноябре 2020 года, за долги 2018 года, то есть был отдельный СП за 2018 г., платежи пошли в 2021 году, но в июне 2021 года, по иску ФНС в районный суд, за ДОЛГИ ЗА 2018 год, им было отказано в удовлетворении исковых требований. То есть есть СП за долги 2018 года, и есть Решение районного суда об отказе взыскать долги за 2018 год, и кроме того есть списания за 2018 год, вместо 2020 года, потому что приставы неправильно указали че то там. У меня голова сейчас взорвется. Просто если бы налоговая поступающие от приставов деньги направляла бы на долг за 2020 год, то сейчас не было бы не пеней ничего. Может кто-нибудь сможет понять и хоть что то обьяснить:) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый СП о взыскании за 2018 год вступил в силу и приставы должны были его исполнить. В удовлетворении второго СП было отказано, потому что уже был первый СП, повторное обращение с одними и теми же требованиями не допускается. Пристав исполнил требования первого СП, взыскал деньги и направил их на погашение долга за 2018 год. У него, как я поняла, нет исполнительного документа на взыскание долга за 2020 год. Так что направить деньги на погашение долга 2020 года пристав не мог.

04.12.2023, 20:27

Есть СП за 2020 год, по нему возбуждено было ИП, деньги удерживали из ЗП, но эти удержания налоговая направлял на оплату другого долга, который за 2018 год, но за 2018 год тоже был СП, и тоже ИП, отдельное, потом обьеденили, СП вынесены все, вместе с тем зп 2018 год есть и СП и решение районного суда об отказе во взыскании😀 там вообще непонятно что происходит. И налоговая ничего не может объяснить просто говорит непогашенный долг за 2020 год, но у приставов ИП окончено в связи с исполнением, по СП за 20 год

04.12.2023, 20:33

Тогда вам надо взять постановления судебного пристава:

- о возбуждении ИП по приказу за 2018 года

- о возбуждении ИП по приказу за 2020 года

- об объединении этих ИП в сводное

- об окончании сводного ИП в связи с исполнением требований ИД.

Сделать их копии, заверить у пристава. Написать в налоговую заявление и приложить к нему копии этих документов.

04.12.2023, 20:40
Оценка автора вопроса: