LSN Messenger
Новосибирск, 04.12.2023, 16:53

Если муж сейчас в Азербайджане и подаст на переселение. Может он пока на это время приехать в Новосибирск и ждать сдесь ответ

Вопрос №20952289 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2023, 16:53
Если муж сейчас в Азербайджане и подаст на переселение. Может он пока на это время приехать в Новосибирск и ждать сдесь ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если Ваш супруг подаст документы на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, это не даёт ему права нахождения на территории РФ по основанию "ожидание ответа". Ваш супруг безусловно может прибыть на территорию РФ с соблюдением норм российского законодательства и, к примеру, оформить патент или РВП по браку (если Вы гражданка России и брак зарегистрирован в органах ЗАГС).

04.12.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

Да я гражданка России у нас брак зарегистрирован в России. Но он также может получить все документы. Я просто не понимаю зачем ему эта программа переселения. Если он и так может подать на все документы в Новосибирске

04.12.2023, 17:19

Юлия, 26.10.2023 года вступил в силу новый закон № 138 "О гражданстве Российской Федерации", теперь по браку гражданство возможно получить при наличии ВНЖ и общих детей в этом браке, а Госпрограмма это более быстрый способ получения российского гражданства совместно с другими родственниками, включёнными в анкету как члены семьи, наверняка в этом причина желания Вашего супруга стать участником Госпрограммы.

04.12.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

А если у мужа была депортация может он получить переселение?

04.12.2023, 19:11

Нет, не может Указ Президента РФ от 22.11.2023 № 872

04.12.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Да

04.12.2023, 17:20