Проблема с исполнением судебного решения - Как действовать, если департамент по имуществу заставляет ждать переселение семьи
В доме прописана я с сыном, мои родители и сестра. В сентябре 2012 года дом признан аварийным, в 2014 году я с сыном стали в очередь как малоимущие на улучшение жилищных условий. В этом же году у меня появилось решение суда о предоставлении нам жилья в неочереди. На данный момент решение суда не исполнено.
Сейчас пришла наша очередь на переселение из аварийного жилья. Учитывая судебное решение, в Департаменте по имуществу нам предлагают 2 варианта переселения: пойти на мировое соглашение и согласится на квартиру большей площади чем ныняшняя или продолжать ждать когда будет исполнено решение суда в отношении меня и сына, а только потом родители получат квартиру за вычетом предоставленных нам квадратов. Вопрос в том, законно ли действует департамент по имуществу, заставляя ждать родителей, когда будет исполнено мое судебное решение, и как нам действовать в такой ситуации.
Лучший ответ