Можно перевести из военного госпиталя мужа в родной город в военный госпиталь?
Это очень сложно. И тут даже не о согласовании с начальником госпиталя вопрос. Все гораздо сложнее. Если нет возможностей и специалистов в госпитале, то направляют в окружной или в Москву или в Питер. По специализации. А вот просто так: хочу в родной город - не получится. Все госпитали просто под завязку. Прилетают круглосуточно борты с СВО, график на полгода вперед по приему раненых.
Только по согласованию с руководителем медицинского учреждения.