Как аннулировать заявку на выплату накопительной части пенсии при прохождении процедуры банкротства
Здравствуйте
Ее у вас не заберут.
В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
Обратитесь к финансовому управляющему. Он ее выдаст вам в полном объеме.
Вам же её еще не одобрили. Обратитесь туда, куда вы ее подали (в НПФ) и напишите заявление, что отзываете свое первоначальное заявление на выплату.