Иркутск, 04.12.2023, 18:46

Возможно ли внесудебное банкротство при 5 открытых исполнительных производствах у пристава?

Вопрос №20952647 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2023, 18:46
Если есть 5 исполнительный производств у пристава, все открытые действующие. Из них 2 открыты по исполнительным листам, выданным в 2015 году. Можно подать на внесудебное банкотство? Вроде сказано что если ИП более 7 лет, то можно. Но более 7 лет не всем ИП, а только двум
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете подать на внесудебное банкротство только в отношении производств, которым 7 лет, остальные долги не спишут

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

04.12.2023, 18:47

В законе 474-м от 8 августа нет такого, что все должны быть более 7 лет. Непонятно

04.12.2023, 18:49

Под банкротство в МФЦ попадают только те долги которые указаны в заявлении о банкротстве и соответствуют требованиям. У Вас не все долги соответствуют требованиям

04.12.2023, 19:21