Отпуск для обучения - что нужно знать сотрудникам МВД?
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 24.10.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Здравствуйте нет не имеют права
Екатерина, отказать не имеют права, если обучение по направлению или с разрешения УМВД региона, в котором вы проходите службу. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Никаких разрешений от УМВД - НЕ требуется
МВД не выдает "направлений" в гражданские ВУЗы
Так мне положен отпуск?
Вам же ответили-Положен
вы уж сами должны знать ч.3 ст.63 ФЗ 342 "О службе..."
Здравствуйте!
Нет конечно, вы имеете право на учебный отпуск
Рекомендую обратиться с жалобой в МВД России с сайта МВД