Проблемы с переводом в колледж по месту прописки - как найти выход из сложной ситуации?
Кусочек!
Источник: www.nfhgmk.ru/2019/polozeniya/perezachet-pereattestacija_polozhenie.pdf
5) Возвращаетесь в свой колледж, пишите заявление об отчислении в порядке перевода. Прилагаете справку о переводе из прошлого пункта. У ссуза есть 3 дня, чтобы отчислить вас.
Этот приказ отличается от приказов об отчислении по другим причинам. Так что отчислиться по собственному желанию, а потом попытаться поступить в другое место под видом перевода не получится. Сначала придется восстановиться, а потом уже думать о переводе.
6) В течение следующих трех дней вас ждут все прелести отчисления из учебного заведения: откопаете и сдадите все-все учебники, вернете студенческий билет, зачетную книжку и вообще все, что хоть как-то связывает вас с ссузом. Взамен вам отдадут выписку из приказа об отчислении и вернут школьный аттестат. Несите эти сокровища в новый колледж.
7) Теперь уже у нового колледжа есть 3 дня, чтобы вас зачислить.
ВАЖНО: если переводитесь на платку, сначала придется заключить договор, а потом уже ждать приказа о зачислении в связи с переводом.
8) В течение 5 дней после публикации приказа о зачислении вам выдадут новый студенческий и новую зачетку.
Чем отличается колледж от техникума или училища? С 2013 года ничем, это просто часть названия ссуза! Теперь это все Профессиональные образовательные организации.
*Ст. 23 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Жалуйтесь в прокуратуру. Образовательной организации направьте письменное уведомление о расторжении договора и прекращении образовательных отношений
На кого вы учились в этом колледже, если, с ваших слов, вы "работали при столовой"?