Моей дочери исполнилось 18 лет, она учится в колледже бесплатно. Учиться ей ещё 2 года. Будет ли она получать алименты от отца?
Нет, алименты дочь после совершеннолетия получать не может.
Однако, поскольку в силу ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи,
между Вашей дочерью и отцом может быть заключено соглашение об оказании материальной помощи на время обучения.
В случае, если такое соглашение отсутствует, по иску совершеннолетнего ребенка (Вашей дочери) об уплате алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.