Уфа, 04.12.2023, 20:03

Особенности УДО - как совместить работу фотографа со строгими условиями?

Вопрос №20952851 из г. Уфа
опубликован 04.12.2023, 20:03
Освободили по УДО суд постановил:-2 раза в месяц отмечаться в УИИ;-не покидать места жительства с 23:00 до 06:00 за исключением производственной необходимости. Я занимаюсь фотографией и оформился как самозанятый. Могут ли мне оформить нарушение если я буду проводить ночную фотосессию в парке за то что покинул место жительства? Как можно снять ограничение по времени опираясь на мою профессиональную деятельность? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в УИИ, укажите время и место Вашего пребывания вне места проживания

04.12.2023, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Не могут оформить нарушение, а оформят и изменят меру пресечния, на более строгую. УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую

04.12.2023, 20:07

При чем здесь "мера пресечения"?

мера пресечение-оно для обвиняемых

у клиента нет никакой меры пресечения

04.12.2023, 20:10
Оценка автора вопроса:

Что можете сказать по основному вопросу?

04.12.2023, 20:17

Естественно. Если вас не будет дома по месту жительства.. будет нарушение

04.12.2023, 20:21

Не прокатит полагаю, если только закрепиться

04.12.2023, 20:23

Занимайтесь вашей профессиональной деятельностью днем, если не хотите себе проблем.

04.12.2023, 20:48