Калининград, 04.12.2023, 21:09

Приглашение на опрос уполномоченного - каковы мои права как свидетеля и что можно рассказывать?

Вопрос №20953029 из г. Калининград
опубликован 04.12.2023, 21:09
Знакомая продала карту, прошло пол года и соц сети написал опер уполномоченный, пригласил на опрос как свидетеля, могу ли я рассказать все как есть, кому когда и для каких целей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не срветую ходить без адвоката

04.12.2023, 21:17

Ошибся карта была не продана, а дан личный кабинет на месяц,

Хотите сказать лучше не являться, чем придти и рассказать все честно как все было

04.12.2023, 21:20

Лучше без адвоката не общаться

04.12.2023, 21:31

Здравствуйте о какой карте идёт речь

04.12.2023, 21:10

Дебетовая райфайзен

04.12.2023, 21:14

Она именная по закону она не подлежит продаже

04.12.2023, 21:15

Если не ошибаюсь то не именная

04.12.2023, 21:16

В любом случае при её открытии открывают на данные паспорта, заключают договор с банком.

Она не подлежит продаже.

ФЗ,,О банках и банковской деятельности,,

Договор продажи является недействителен (если он был)

Если договора не не было то сделка недействительна

04.12.2023, 21:18

Видимо по карте были совершены мошенические действия, котррых она не совершала, лучше придти и сказать как есть или во все не идти?

04.12.2023, 21:27

Не советую ходить в ментовку без юриста или адвоката. А мент пусть официальные повестки присылает или вручает а не через соцсети малявы пишет о явке к нему. Как-то, так.

05.12.2023, 18:50