Пересчет срока - как влияет сущ на срок отбывания наказания в колонии общего режима?
Мой сын отбывает наказание в колонии общего режима. Месяц назад попал в сус на полгода. Хочу узнать из за того что он попал в сус ему будет пересчитан срок. Он провел в следственном изоляторе около года которые ему считались как один к полтора.
Здравствуйте! По вашему вопросу:
------------------------------------------
1. Если ваш сын содержался в СИЗО 1 год до вступления приговора в законную силу, то ему, в соответствии со ст.72 Уголовного кодекса РФ, при назначении наказания в колонии общего режима, срок содержания в СИЗО уже засчитан из расчета один день содержания в СИЗО за полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима;
2. Перевод на строгие условия содержания (СУС), никаким образом на вышеуказанный зачёт 1:1,5-не влияет. Никакого пересчета уже не будет
Здравствуйте пишите запрос к начальнику колонии