LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.12.2023, 01:00

Нежелание получать отсрочку - возможные проблемы и последствия

Вопрос №20953372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2023, 01:00
Повестка под роспись не приходила, имеются основания для отсрочки, но саму отсрочку не ходил получать. Могут ли возникнуть проблемы? Могу ли я передвигаться внутри страны и нужно ли в целом проходить в военкомат, чтобы предоставить документы, подтверждающие отсрочку или это можно сделать уже перед весенним призывом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обучаетесь, для получения отсрочки необходимо лично либо по почте предоставить документы.

Внутри РФ нет ограничений на перемещения.

Если в военкомат не сообщить сведения, штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.

05.12.2023, 01:18
Оценка автора вопроса:

У меня Айтишная, я к ним приходил документы сдавать (без повестки) , сказали сделать нотариально заверенную копию диплома и отпустили... Без повестки опять же.. При этом у них в базе я числюсь как человек, имеющий право на отсрочку. Вот, сижу и думаю - приходить снова или нет

05.12.2023, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте можете направить доеументы об отсрочке через представителя или почтой

05.12.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:

А что после предоставления документов, придется ли проходить какой-то медосмотр и могут ли повестку обратным письмом вручить?

05.12.2023, 01:03

Повестку только лично

05.12.2023, 01:03

То есть, главное сдать документы и свободен?

05.12.2023, 01:05

Если документы все в порядке

05.12.2023, 01:06
Оценка автора вопроса: