Вопрос о правомерности начисления пеней в размере 55 тысяч за период с 1 октября 2005 года по 1 декабря 2012 года по квартплате в размере 160 тысяч.
У меня за должность по кварплате с 1 октября 2005 года по 1 декабря 2012 года 160 тысяч! Мне начислели пени 55 тысяч правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно. Просите суд ее снизить на основании ст. 333 ГК РФ, как несоразмерную последствиям нарушения обязательства.
Спасибо за ответ!
Начислить можно хоть за сто лет. Но сроки давности у нас 3 года. Оспаривайте начисление.
А лучше обратиться к юристу очно, так как есть невыясненные вопросы.
Спасибо за ответ!
Сколько будет начисленно пени за 8 лет с долгом 160000