LSN Messenger
Иваново, 05.12.2023, 05:44

Как защититься от незаконного изъятия средств с пенсии - опыт борьбы и рекомендации

Вопрос №20953553 из г. Иваново
опубликован 05.12.2023, 05:44
Пожалуйста такая ситуация произошла у человека снимают с пенсии деньги взыскатель обратился на прямую в пенсионный фонд писали заявление и в пенсионный и к приставам что бы сохранить прожиточный минимум ну и тут ноль, подали заявление в суд на отмену и он отказал (вернул обратно заявление), Подскажите пожалуйста что делать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше исковое заявление не соответствовало требованиям ГПК РФ, соответственно было возвращено. Вам необходимо устранить нарушения, указанные в определении суда и подать заново.

05.12.2023, 05:57

Здравствуйте Алексей

Суд не отказал, а не стал рассматривать - вернул! Устраните причину возврата, - обращайтесь в суд.

05.12.2023, 05:51

Ну да вернул обратно

05.12.2023, 05:53

Ну да, причину возврата устраните, обращайтесь в суд.

05.12.2023, 05:54

Здравствуйте. А какую формулировку указал суд при возврате Вашего заявления?

С, уважением

05.12.2023, 05:53

На основании какого документа происходит взыскание денежных средств?

Если это судебный приказ, то Вам надо его отменить, если исполнительный лист, то Вам надо подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума.

05.12.2023, 06:25