Как защититься от незаконного изъятия средств с пенсии - опыт борьбы и рекомендации
Ваше исковое заявление не соответствовало требованиям ГПК РФ, соответственно было возвращено. Вам необходимо устранить нарушения, указанные в определении суда и подать заново.
Здравствуйте Алексей
Суд не отказал, а не стал рассматривать - вернул! Устраните причину возврата, - обращайтесь в суд.
Ну да вернул обратно
Ну да, причину возврата устраните, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. А какую формулировку указал суд при возврате Вашего заявления?
С, уважением
На основании какого документа происходит взыскание денежных средств?
Если это судебный приказ, то Вам надо его отменить, если исполнительный лист, то Вам надо подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума.