Хочу купить квартиру на свои деньги, нужно ли согласие супруга на покупку?
Я-жена заключенного. Хочу купить квартиру на свои деньги, нужно ли согласие супруга на покупку? Могу ли я без согласия супруга купить и его не прописывать? Он прописан в своей квартире.
Спасибо.
Здравствуйте Юлия!
В Вашей ситуации есть более простой выход! Квартиру купит Ваша мама или Ваш папа и подарит Вам ее. Тогда согласия не требуется и квартира будет лично Ваша, и не будет являться совместно нажитым имуществом!
Если Вы сейчас, будучи в браке, купите квартиру, она будет считаться совместно нажитой в браке. Воспользуйтесь советом, данным выше
Она будет совместно нажитым имуществом и его согласие нужно. Подумайте - нужно ли это ВАМ?!