Nовые собственники игнорируют предписания ТСЖ о возврате труб отопления в прежнее состояние
Предыдущий собственник 3 года назад вмонтировал трубы отопления в стену оставив соединительные элементы сверху и снизу квартиры открытыми с полным доступом. Год назад мы купили квартиру и сейчас ТСЖ выписывает предписания новому собственнику вернуть трубы в прежнее состояние, а так же предоставить правоустанавливающих документы. Но новые собственники ничего не делали 🤷♀️ ТСЖ не несёт ответственность за то что в процессе ремонта не потребовала эти документы у предыдущего собственника?
Лучший ответ
Нет, ТСЖ не несет. Обязанность устранить лежит на новых собственниках, которые вправе взыскать убытки с продавца квартиры.
ТСЖ - не несет. Это собственник должен разбираться с местным самоуправлением, в рамках ст. 26 ЖК РФ, ТСХ - максимум может зафиксировать определенные факты.